Обзор СМИ Калужской области

Депутат Госдумы Геннадий Скляр подтвердил, что не имеет счетов в зарубежных банках

Источник: ТРК "Ника"

В Калужской области нарастят объемы ремонта школ

В Калужской области будут увеличены объемы ремонта школ в соответствии с поручением Президента Владимира Путина.

Калужане успешно выступили на Кубке В.Н. Иванова по академической гребле

Это единственные Всероссийские соревнования, включающие дистанцию на 200 м среди одиночников. Они проходили сегодня на Яченском водохранилище в Калуге.

Источник: Калужские губернские ведомости

В гостиницах Калуги заканчиваются номера на август в связи с Днем города

28 августа Калуга отмечает 650-летний юбилей. К глобальному празднованию готовятся не только калужане, но и туристы: половина номеров в гостиницах областного центра уже забронирована.

Источник: Калужские губернские ведомости

В Калуге в честь юбилея прогремят три фейерверка

В течение всего августа Калуга будет отмечать 650-летний юбилей. Градоначальник Дмитрий Денисов на своих страницах в соцсетях рассказал о грядущих фестивалях фейерверков.

Источник: Калужские губернские ведомости

Заявки на бесплатное подведение газа жители Калужской области смогут подать со 2 августа

Источник: Калужская ГТРК

В Калужской области проводятся мероприятия по локализации вспышек африканской чумы свиней

Источник: Газета "Весть"

В Калужской области выявлено 12 очагов африканской чумы свиней

Сегодня, 29 июля, в Калуге состоялось заседание противоэпизоотической комиссии, которое провел глава министерства сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов.

Источник: Калужские губернские ведомости

Призёр Олимпийских игр прокомментировал выступление калужских спортсменов на Олимпиаде в Токио

Жителей Калужской области предупреждают о грозе и сильном ветре 29 июля

Источник: Калужская ГТРК

В Калуге росгвардейцы освободили условных заложников

В Калужской области спецподразделения Росгвардии провели комплексную тренировку в рамках учения «Заслон – 2021».

Движение на выезде из Калуги ограничат 29 и 30 июля

В Обнинске задержали молодого «закладчика» и его клиента

В наукограде полиция взяла с поличным покупателя наркотиков, а затем и их 20-летнего продавца.

В Калуге опубликован список мест расстановки дорожных камер на 30 июля

На трассах Калужской области каждый день выставляют мобильные передвижные дорожные камеры, которые фиксируют нарушения. Это помогает сохранять безопасность на дорогах.

Диких кабанов с АЧС выявили в Износковском районе

Источник: Калужская ГТРК

В Калуге в августе пройдет Всероссийский форум «Цифровая эволюция»

С 12 по 13 августа в калужском Инновационном культурном центре состоится Всероссийский форум «Цифровая эволюция», который был организован Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России и региональным правительством.

Источник: Калужские губернские ведомости

Участники конкурса «Калуга в цвету» создадут дизайнерское оформление, посвященное 650-летию города

Предприятия Жиздринского района посетил Геннадий Скляр в ходе рабочего визита

Источник: ТРК "Ника"

В Калужской области назвали районы с повышенным загрязнением воздуха

В региональном минприроды сообщили о состоянии атмосферного воздуха в Калужской области за период с 18 по 25 июля.

Источник: Калужские губернские ведомости

В Калуге пройдёт ярмарка «Дачный сезон. Щедрый август»

В областном центре на протяжении четырех дней около магазина «Глобус» будет работать выставка с продукцией для сада, огорода и дач.