Обзор СМИ Калужской области

Медицинских работников региона поздравили с профессиональным праздником

18 июня заместитель губернатора области Константин Горобцов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника.

Источник: Калужские губернские ведомости

Николай Соломон: «Мы создали движение по повышению производительности труда»

Источник: Газета "Весть"

Стефан Генич пожелал выздоровления губернатору Калужской области

Председатель совета калужского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», общественный эксперт общественной палаты Калужской области Стефан Генич пожелал скорейшего выздоровления от короновирусной инфекции губернатору Владиславу Шапше.

Источник: Калужские губернские ведомости

Огурцы и помидоры подешевели в калужских магазинах

Источник: Калужская ГТРК

В этом году в Калужской области 21 выпускник получил на ЕГЭ по русскому языку 100 баллов

В регионе стали известны предварительные результаты ЕГЭ по русскому языку. Они пока официально не опубликованы, но их утвердили на заседании государственной экзаменационной комиссии. Об этом сегодня рассказал журналистам министр образования и науки региона Александр Аникеев.

Источник: Калужские губернские ведомости

В Калужской области подорожали картофель, морковь и подсолнечное масло

В пятницу, 18 июня, в Калуге прошло традиционное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары.

Источник: Калужские губернские ведомости

Калужские студенты работают федеральными наблюдателями на ЕГЭ

В Калуге действует федеральный ситуационно-информационный центр (СИЦ), где осуществляется видеоконтроль за проведением ЕГЭ по всей стране.

Источник: Калужские губернские ведомости

Стартовал приём заявок на участие в карнавале в день города Калуги

Источник: Калужская ГТРК

В Дзержинском районе заметили восходящие родники

Из-за длительных осадков в регионе, повысился уровень грунтовых вод. Благодаря этому группа восходящих родников не реке Веприке в Дзержинском районе Калужской области стала хорошо заметна.

15 комплексных станций будут следить за качеством воздуха в регионе

Источник: Калужская ГТРК

Калуга получила дополнительные 1, 5 миллиарда для строительства Северного обхода

Правительство РФ выделило дополнительно 1, 5 миллиарда рублей на строительство Северного обхода Калуги. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Источник: Калужские губернские ведомости

Председатель Союза журналистов Калужской области пожелал губернатору быстрее выздоравливать

В пятницу, 18 июня, губернатор Калужской области Владислав Шапша в своем телеграм-канале сообщил, что госпитализирован с коронавирусом.

До +30 ожидают синоптики в выходные

Дзержинский район отмечает 92-летие

В Калужской области застрелили водителя грузовика из Кабардино-Балкарии

Тело 41-летнего водителя грузового автомобиля с огнестрельными ранениями обнаружено в Козельском районе Калужской области 17 июня.

Источник: Калужские губернские ведомости

Маленькие калужане послушали сказку «Дюймовочка» под музыку

Лето для творческого коллектива Дома музыки в Калуге, несмотря на неприятную коронавирусную ситуацию, началось успешно.

Источник: Калужские губернские ведомости

Водителя грузовика застрелили в Козельском районе

Глава Калуги Дмитрий Денисов пожелал губернатору области скорее выздороветь

В пятницу, 18 июня, стало известно, что губернатор Калужского региона Владислав Шапша попал в больницу, заболев коронавирусом. Сейчас главу области поддерживают калужане и общественники.

Источник: Калужские губернские ведомости

Для медиков областной больницы сыграл духовой оркестр

25 июня в Калуге судебные приставы проведут консультацию граждан

Судебные приставы Калужской области примут участие во Всероссийском дне оказания бесплатной юридической помощи в пятницу, 25 июня. В рамках этой акции они проведут личный прием граждан.